С начала года на поездах «Сапсан» перевезено на 3,6% пассажиров больше

За три квартала 2019 года услугами перевозок поездами «Сапсан» воспользовались более 4,3 млн. человек (из них по направлению Москва – Санкт-Петербург 3,9 млн.). По сравнению с аналогичным периодом 2018 г. количество пассажиров выше на 3,6%.

За весь период 2018 г. было перевезено более 5,5 млн. пассажиров, что составило 7% по отношению к 2017 г. Спрос на услуги перевозок постоянно растет.

Высокоскоростной поезд «Сапсан» осуществляет перевозки по двум маршрутам – основной Москва – Санкт-Петербург (в период повышенного спроса курсирует двойной состав в 20 вагонов) и дополнительный Санкт-Петербург – Нижний Новгород.

С начала работы составов «Сапсан» было доставлено около 38 млн. человек.

Поезда «Сапсан» пользуются популярностью прежде всего благодаря возможности выбора разнообразных мест. Всего в поезде 10 вагонов – 5 эконом, 1 эконом+, 1 базовый, 1 бизнес класса и 1 первого класса, так же предусмотрен вагон-бистро. Места расположены по ходу и против хода движения, со столиками и без них. Выделены места для родителей с детьми, а также детей, путешествующих отдельно от взрослых.

Кроме того, выбору поездов «Сапсан» способствуют гибкие тарифы и постоянно проводимые акции.

2 1 голос
Рейтинг статьи
ЖД Касса
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x