На 15,9% возросли перевозки пассажиров поездами «Аллегро»

За три квартала текущего года скоростные поезда «Аллегро» перевезли около 424 тысяч пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, этот показатель выше на 15,9%. И уровень повышения является стабильным — только в сентябре услугами перевозки поездами «Аллегро» воспользовались почти 49 тысяч человек, что на 14% больше, чем в сентябре 2018 г.

Поезд полностью соответствует всем требованиям, предъявляемым к безопасности и качеству, установленных как в России, так и в Евросоюзе.

Поезд «Аллегро» осуществляет один рейс – Санкт-Петербург – Хельсинки и обратно. Состоит из 7 вагонов, в период повышенного спроса курсирует двойной состав. В состав поезда входит один вагон первого класса, 5 вагонов второго и вагон-ресторан. В наличии 337 посадочных мест.

При покупке билетов следует учитывать, что стоимость указывается в евро валюте. При оформлении производится перерасчет по курсу Центробанка на день покупки.

Предусмотрены скидки для разных категорий граждан, в том числе детей до 17 лет (30%) и на поездки группами (в зависимости от количества человек и наличия детей скидка составляет от 20% до 30%). Дети до 6 лет провозятся бесплатно, если не занимают отдельного места.

С начала работы за почти 9 лет (с декабря 2010 г.) оказано услуг 3,7 млн. человек.

Расписание движения, тарифы и скидки на билеты на скоростные поезда «Аллегро» можно увидеть в приложении «РЖД пассажирам», а также на официальном сайте ОАО «РЖД».

Действует единый (бесплатный по России) телефон 8-800-445-00-00.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
ЖД Касса
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x